Четверг, 28.03.2024, 14:32

Приветствую Вас Гость

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Поиск по сайту

Поиск в Google
Полезное
Архив записей
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партнеры сайта
Официальный дилер SHACMAN Интернет-магазин запчастей SHACMAN Яндекс.Метрика
Контакты

г. Белгород, ул. Мичурина 102
индекс: 308000
E-mail: info@arsmotorsgroup.ru
Site: www.arsmotorsgroup.ru
тел/факс: (8) (4722) 40-22-77,
40-22-88, 40-22-99
Главная » 2009 » Октябрь » 25 » В субботу в России прошла акция протеста автомобилистов (ФОТО, ВИДЕО со всей страны!)
16:22
В субботу в России прошла акция протеста автомобилистов (ФОТО, ВИДЕО со всей страны!)

В субботу в различных городах России прошла акция протеста автомобилистов под эгидой Федерации Автовладельцев России (ФАР). Основные проблемы, затронутые организаторами акции: повышение таможенных пошлин, увеличение в два раза транспортного налога, принятие нового технического регламента, отсутствие рациональной транспортной инфраструктуры и постоянное повышение стоимости топлива.

Владивосток: Жители Владивостока и Приморья поддержали всероссийскую акцию протеста автомобилистов: на привокзальной площади города собралось более 1 500 человек. На трибуну поднимались депутат ЗакСа Приморья Владимир Беспалов, активист ТИГРа Артем Самсонов, журналистка и правозащитница Анастасия Загоруйко и другие протестующие. Митинг был согласован с властями, поэтому милиция в ход собрания не вмешивалась. Однако было выставлено оцепление, а также на всякий случай неподалеку дежурили автобусы с ОМОНом. А когда инспектора попытались изъять права у проезжающего мимо водителя, который посигналил в поддержку протестующих, буквально половина участников митинга окружила их и заставила ретироваться ни с чем. Также на митинге собирались подписи под общим обращением к Президенту Медведеву (напомним, всего по России собрано уже около 70 тысяч подписей).

Хабаровск: ALEX27, форумчанин: "ну что, небезразличные Хабаровчане поддержали Всероссийскую акцию протеста,было около 100 чел,журналисты от 5 тв каналов,на нас было 5 экипажей ППС, 8 экипажей гаи,1 пожарная машина,1 скорая,1 медецины и катастроф,1 мчс и 30 сотрудников мил,и около 15 погражданке, пробег сделать неудалось всех зажали на парковке досматривали машины сверяли номера вообщем кровь пили"...

Барнаул: Акция протеста собрала на пл. Сахарова в Барнауле около 300 человек. Лозунги, которые подняли алтайские водители, были весьма эмоциональны по содержанию: «Сегодня запретят правый руль — завтра запретят старые автомобили», «Сегодня ты равнодушно прошел мимо - завтра ты не сможешь заплатить за квартиру», «Завтра "запретят" тебя!». На вопрос корреспондента ИА «Амител» , будет ли толк от проведения подобных акций, председатель Алтайской федерации автомобилистов Виктор Клепиков привел мнение автолюбителя, высказанное на сайте Федерации автовладельцев Алтая,с которым полностью согласен: "Не думаю, что от акции протеста будет какая-то немедленная польза. Но результат будет, конечно...". 

Новосибирск: Около 100 автомобилистов Новосибирска в субботу приняли участие в шествии и митинге в знак протеста против повышения транспортного налога и введения нового техрегламента, подтвердил РИА Новости представитель ГУВД по  Новосибирской области. Акция, которая прошла в рамках всероссийской акции протеста, организованной Федерацией автовладельцев России (ФАР), направлена против повышения транспортного налога, продления действия запретительных пошлин на ввоз подержанных автомобилей. Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь регионального отделения Товарищества инициативных граждан России (ТИГР-Новосибирск) Ксения Сиротина, протестующие не собирали подписи, на улице было холодно, но резолюция, которая была принята, обязательно попадет к властям. "Нам понравилось, как прошла акция, мы довольны. Посмотрим, какие будут результаты. Мы будем действовать, пока не добьемся требуемого", - сказала собеседница.

Кемерово: В последний момент перед акцией городская администрация отменила свое же разрешение на ее проведение (видимо, кому-то из чиновников сильно досталось). Но организаторы не растерялись и при содействии депутата Государственной Думы Н.А.Останиной переквалифицировали акцию как встречу депутата со своими избирателями (согласно законодательству, депутат самостоятельно определяет форму, место и порядок проведения встречи, а органы государственной и муниципальной власти обязаны обеспечить условия для выполнения депутатом своих полномочий). Встреча состоялась, при этом партия Единая Россия "в противовес" протестующим пригнала автобус студентов с плакатами типа "на обиженных воду возят". Активиста Андрея Лукьянова (ник на форумах - spacer) задержали милиционеры, но так и не разобрались между собой, какое же обвинение ему предъявить, поэтому отпустили.

Ростов-на-Дону: организаторы митинга отменили его буквально в последний вечер. По заявлению организаторов, "МИНИСТР ПО ТРАНСПОРТУ ПООБЕЩАЛ ПОДНЯТИЯ НАЛОГА НЕ БУДЕТ!" и "БОЛЬШИЙ РЕЗУЛЬТАТ ПРОСТО НЕРЕАЛЕН!!!!". Однако некоторые участники не согласились с таким поворотом событий и устроили автопробег, который, впрочем, был легко разогнан ГИБДД. Подробнее с завораживающей дискуссией можно ознакомиться на Ростовском форуме ФАР.

Миасс (Челябинская область): Вереница из почти трёх десятков машин с опознавательными оранжевыми ленточками и включёнными "аварийками" выдвинулась в полдень от центральной городской площади в сторону машгородка, сообщает newsmiass.ru. Редкий прохожий оставался безучастным к яркой сигналящей колонне машин, а многие водители приветствовали участников акции ответными сигналами. Как считают энтузиасты, организовавшие в Миассе это мероприятие, такое количество откликнувшихся - "шикарно" для первой подобной акции.

Воронеж: по сообщению moe-online.ru, участники акции (всего собралось около 40 машин)  призывали руководство России отменить постановление правительства «О повышении ввозных таможенных пошлин на автомобили» и привести технический регламент транспортных средств «в соответствие с интересами автовладельцев». Также автомобилисты выступили против повышения цен на бензин. Своё движение колонны автомобилей начали из двух точек города: одни стартовали от Алюминиевого завода, другие - от «МП». Включив ближний свет и сигналя, автомобили двигались к площади Ленина.  Там они сделали три круга, затем сделали остановку возле ВГУ, и колонна снова направилась по направлению к Московскому проспекту. По словам автолюбителей, они решили начать движение из двух точек города, так как опасались, что их остановят сотрудники ГИБДД, однако этого не произошло. Акция протеста в Воронеже прошла беспрепятственно.

Москва: более 100 (по другим данным - около 300) человек собрались возле станции метро "Улица 1905 года" в Москве, где Федерация автовладельцев России (ФАР) проводит в субботу митинг. Место, где проводится мероприятие, огорожено металлическими барьерами, по периметру которых рассредоточены сотрудники милиции. "Принесенные нами лозунги согласованы с правоохранительными органами, мы предупреждены об ответственности за призывы к экстремистской деятельности", - сообщил "Интерфаксу" лидер московского отделения ФАР Сергей Канаев, добавив, что обстановка на площади спокойная. Однако после окончания митинга Сергей Канаев был задержан правоохранительными органами без объяснения причин. Об этом сообщил по телефону сам С.Канаев. "Как только закончился митинг, ко мне подошел полковник милиции и попросил пройти в автобус якобы для просмотра какой-то видеозаписи. Никакой видеозаписи мне предъявлено не было, по словам сотрудников милиции, находящихся в автобусе, мы следуем в ОВД "Пресненский", - сказал активист движения. Он добавил, что милиционеры не назвали причин и цели его задержания. Позднее Сергей Канаев был отпущен из милиции после профилактической беседы. "Я только что покинул ОВД "Пресненский" после того, как написал объяснение по содержанию своего выступления на митинге", - сказал С.Канаев "Интерфаксу". Также в столице состоялся автопробег по Садовому кольцу, который власти успели назвать незаконным. "Сотрудники ГИБДД, которых здесь очень много, пытаются противодействовать нашему автопробегу, однако это приводит только к остановке движения на дороге", - сообщил "Интерфаксу" активист ФАР Дмитрий Самарин в момент проведения пробега.

Белгород: saintgraal, форумчанин: На удивление все прошло просто изумительно на фоне НЕСАНКЦИОНИРОВАННОЙ акции.
Бросили клич по клубам МАЗДА, ТУРЕР, ВАЗ... Предупредили о полном молчании в радиоэфире, вчера собрались в одному нам известном месте с целью координации. Сегодня в 2 часа дня собрались на северном въезде в город, примерно 30-35 машин, зажгли ближний свет, аварийки, ленты, наклейки и тронулись... Ближе к центру начали сигналить... Народ подтягивался... Люди на улицах замирали, следили... По сравнению с декабрьскими заморочками с милицией я просто в восторге, что сегодня ментам было не до нас. Иначе все подъезды к месту сбора были бы уже с часу дня перекрыты, листовка пошла бы отличным вещдоком к делу по НАРУШЕНИЮ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА и штрафу в 1500 р. Особенно запомнился дикий прапор, разводивший потоки на ДТП Попова - Коммунистическая и сошедший с ума от сигналов 50 машин, думающий, что это в его адрес))) Последнее, что от него услышал, было: ГОЛОВОЙ В СИГНАЛ ПОСТУЧИ!!! А подошедший лейтенант тактично у меня спросил: что это у вас тут? а то майор спрашивает, вы что, из деревни все приехали, что сигналите? Ну а толк был хотя бы в том, что народ на улицах подходил обалдевший и спрашивал, про что акция. А когда объясняли, уходил, ахеревший: А МЫ И НЕ ЗНАЛИ.... Охранник у ТЦ вообще ошалел: я и не думал, что молодежь может против этой власти пойти! Типа, только пьют - а нет!

Калининград: В назначенное время к монументу Мать-Россия пришли более двухсот человек.Предстоящее увеличение ставок в два раза, как и ожидалось, вызвало гневную реакцию автомобилистов по всей стране. Помимо транспортного налога, калининградские автомобилисты выступили против нового технического регламента. Одно из положений скандального документа, разрабатываемого правительством России – сертификация автомобилей, которая поставит крест на ввозе гражданами иномарок из-за рубежа, сообщает Klops.ru.

Санкт-Петербург: На сегодняшнем митинге петербургских автомобилистов, прошедшем у СКК, единогласно была принята резолюция о требовании отменить транспортный налог. Всего митинг собрал около 600 человек. Как передает корреспондент "Фонтанки" , обсуждался также иной вариант резолюции, предложенный организацией джипперов. Согласно ему, автомобилисты должны ориентироваться на европейские стандарты, то есть платить за бензин, в стоимость которого уже входит транспортный налог. После митинга состоялся автопробег.

Также акция состоялась в Челябинске, Омске, Екатеринбурге, Тюмени, Калуге, Биробиджане, Архангельске, Новокузнецке, Оренбурге и других городах.

Просмотров: 1259 | Добавил: RedBaron
Copyright Ars Motors Group Ltd. © 2024 All Rights Reserved. |